МОГУТ ЛИ НАЧАТЬСЯ МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№467456 могут ли начаться месячные после пункции молочной железы?
анна Жен., 43 лет. россия новороссийск
у меня с 23-х лет фиброзная мастопатия.Родила 2-х детей,кормила грудью,ничего не изменилось.На очередном приеме у онколога-маммолога взяли пункцию из молочной железы на 12 день цикла. На следующий день начались выделения,как перед менструацией. Может ли это быть из-за пункции.Ранее,такого не было. с уважением АННА
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Нет, из-за пункции этого быть не должно. Вам следует исследовать гормональный фон, выполнить маммографию и УЗИ молочных желёз с регионарными лимфоузлами. Если будут выявлены гормональные нарушения, показаться эндокринологу. Выбор врачей в Новороссийске не велик конечно, можете съездить в Краснодар
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По этому вопросу Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога с цитологическим контролем и УЗИ органов малого таза.