ВОЗМОЖНО ЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?
№469937 Возможно ли альтернативное лечение?
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
16.06.2011 13:19
Здравствуйте! Моей маме 53 года, возникла проблема с молочной железой.
Протокол цифрового рентгенологического исследования молочных желез 2-х проекциях. «Молочные железы не деформированы. Соски не втянуты. кожа не утолщена. структура ткани молочных желез уплотнена, неоднородная, с фиброзно-кистозными изменениями. справа в нижне-внутреннем квадрате образование 14*9мм-киста? фиброаденома? региональные лимфатические узлы не определяются.
Заключение: Р-картина соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. Образование правой молочной железы.»
Заключение узи-исследования:« Признаки фиброаденомы правой железы»
Онкологию исключили.
Врачом рекомендована операция по удалению образования.
Возможен ли альтернативный способ лечения (медикаментозный, нетрадиционный (травы) т.п.)? Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброаденомы, по наблюдениям клиницистов, не рассасываются, их надо удалять.Для наблюдения за динамикой процесса в молочной железе- консультация маммолога каждые полгода с УЗИ-контролем.
Время создания: 17 Июня 2011 01:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прежде, чем выбирать способ лечения фиброаденомы, необходимо знать, что существует 6 основных видов фиброаденом, и далеко не каждая из них поддается консервативному лечению, тем более если ее размер более 10 мм в диаметре. С целью уточнения диагноза необходимо провести пункционную биопсию и исследование крови на гормоны, так как подавляющее большинство опухолей молочных желез развивается в результате гормонального дисбаланса в организме женщины.
Время создания: 17 Июня 2011 16:28
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Удалите образование
Время создания: 23 Июня 2011 19:49