ПРИЁМ МАММОЛОГА
№475636 Приём маммолога
Наталия Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
30.06.2011 10:02
Если есть маммография, УЗИ молочной железы, нашли 2 кисты 3 мм и 6 мм, на первичный осмотр моммолога с исследованиями на какой день цикла нужно идти, чтобы осмотр (пальпация) была более продуктивной? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данном случае день цикла особого значения не имеет, однако наиболее оптимальным будет осмотр на 5-7 день от начала месячных, т.к. в Вашей ситуации обязательно потребуется пункционная биопсия для цитологического исследования выявленных кист, скорее всего пункцию придётся проводить под УЗИ-контролем.
Время создания: 30 Июня 2011 16:52
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
С 5 по 12 день цикла
Время создания: 01 Июля 2011 13:14
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
5-12 день.
Время создания: 05 Июля 2011 23:53