ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№476021 образование в груди после операции
татьяна Жен., 22 лет. россия пенза
01.07.2011 08:43
Здравствуйте, в марте 2011 года маме удалили фиброаденому, через 3 месяца она приехала на обследование, узи показало, что над швом появилось какое то жировое образование, ей ничего не объяснили что это и опасно ли это. Сказали придти на обследование через 5 месяцев. Как определить что это?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При обнаружении любого новообразования в обязательном порядке необходимо провести пункционную биопсию, иначе точный диагноз не выставить. Скорее всего в Вашем случае это будет послеоперационная серома, липома, фиброма и т.д. Но все равно ждать 5 месяцев считаю нецелесообразным, так как шанс развития рецидива фиброаденомы достаточно велик.
Время создания: 01 Июля 2011 18:01
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункцию
Время создания: 02 Июля 2011 17:01
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия.
Время создания: 05 Июля 2011 01:36