УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЕВОЙ ГРУДИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРАВОЙ
№480902 Увеличение левой груди относительно правой
Марина Жен., 32 лет. Россия Воронеж
13.07.2011 21:54
Добрый вечер! Мне 32 года. 4 дня назад левая грудь стала больше, чем правая. В левой груди болезненные ощущения. Испугалась, пошла на УЗИ, хотя был 15 день цикла. УЗИ не показало никаких отклонений. Подскажите, возможно ли, что результаты УЗИ не верны, т.к. УЗИ делала не в начале цикла. Имеет ли смысл сделать мамограмму? спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если визуально грудь увеличена, а на УЗИ никакой разницы (состояние протоков, железистого компонента, жирового и фиброзного) по сравнению с другой, то тут необходимо пройти УЗИ у другого специалиста. Маммография при этом также не повредит.
Время создания: 14 Июля 2011 11:01
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте повторное УЗИ в другом месте.
Время создания: 15 Июля 2011 16:59