КИСТЫ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№480963 Кисты молочной железы
Елена Жен., 39 лет. россия пятигорск
14.07.2011 01:25
Здравствуйте. Обратилась к врачу-онкологу на 6-ой день цикла - задолго до наступления менструации болезненность молочных желез больше обычного. Сделала маммографию, узи+пункцию кисты под контролем узи (несколько кист в ПМЖ, но пункцию взяли только почему-то из одной), сдала кровь на гормоны, онко-маркеры. В итоге: анализ крови хороший; цитология - тоже, киста плотная с четкими кронтурами и в содержимом белок - доктор сказала, что это хорошо; осматривала меня дважды, кисты около 1см, я их сама прощупываю ( или уже так кажется...). Смущает следующее: в качестве лечения мне выписали: нуксен (гомеопатия), индинол, релаксор форте и витатабс ( БАДы) и никаких лекарственных препаратов. Как быть?
Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Действительно, из всего того, что Вам назначено, лекарственных препаратов нет. Для адекватного ответа по поводу лечения, необходимо ознакомиться с описанием УЗИ, маммографии, пункционной биопсии и результатами анализов крови.
Время создания: 16 Июля 2011 14:43
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимы результаты обследования.
Время создания: 01 Августа 2011 15:23