ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ФИБРОАДЕНОМЫ
№492746 после удаления фиброаденомы
марина Жен., 28 лет. Россия Москва
12.08.2011 19:06
Здравствуйте! Мне 2 года назад удалили фиброаденому,был косметический шов,который очень долго заживал-пол года.Было отторжение ниток,сильное уплотнение, которое постепенно проходило. Но до сих пор уплотнение есть. Делала узи,1раз сказали что еще не зажили ткани,2раз-возможно рецидив(?)Мамолог сказал все нормально,,Что ты хотела,, Должно ли остоваться уплотнение,на месте шва?или это не заметно на ощуп?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Нет, уплотнения не должно оставаться после косметического шва
Время создания: 13 Августа 2011 15:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уплотнения в области шва спустя 6-8 месяцев после операции быть не должно. Также не совсем понятно описание УЗИ. Поэтому оптимальным для Вас будет осмотр у другого маммолога и повторной УЗИ-обследование у другого специалиста с обязательным проведением пункционной биопсией под УЗИ-контролем.
Время создания: 14 Августа 2011 09:57
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь к другому маммологу.
Время создания: 17 Августа 2011 00:43