КОММЕНТАРИИ К РЕЗУЛЬТАТУ АНАЛИЗА
№494318 Комментарии к результату анализа
Русалка Жен., 34 лет. Актобе
17.08.2011 13:20
Жен, 19 лет.
Шишка в левой груди, под кожей.
Здравствуйте! Моей знакомой поставили диагноз фиброаденома по УЗИ, затем взяли анализ.
Результаты анализа во вложении. Прокомментируйте, пожалуйста, и нужна ли операция. Ей сказали срочно оперироваться, а она не хочет. А я переживаю за нее - не рак ли это?
http://s41.radikal.ru/i093/1108/f8/13fb27455b81.jpg;
http://i056.radikal.ru/1108/c4/1e8e554cbde8.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1108/9e/1f5642a11263.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1108/9e/09b89fd6c748.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака нет. Фиброаденома- доброкачественный процесс, но лечение-только хирургическое.Срочность операции диктуется ростом фиброаденомы в ходе наблюдения за ней при посещении маммолога каждые полгода с УЗИ-контролем.Необходимо определить в крови уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Причиной заболевания может быть гормональный дисбаланс в организме. Тогда необходим подбор гормонального препарата для нормализации баланса.
Время создания: 17 Августа 2011 23:20