Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Пункция
ПУНКЦИЯ
№498552 Пункция
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Краснодар
29.08.2011 19:09
Доброго времени суток! В 2004 году мне была сделана секторальная резекция правой молочной железы. Д-з: узловая форма фиброзно-кистозной болезни с выраженной пролиферацией дольковой и протоковой пролиферацией очагом атипической дольковой гиперплазии. До сих пор из обеих грудей при небольшом надавливании выделяется молозиво бело-желтого цвета, хотя ребенку уже 13 лет.В последнее время меня стала беспокоить тяжесть в обеих грудях, и начиная с середины цикла, болезненные ощущения. Сегодня была на приеме у маммолога. По результатам УЗИ обнаружили два небольших узелка на левой груди и врач направила на пункцию. Через 10 дней будет результат. Скажите, пожалуйста, для чего была назначена пункция? Это стандартная процедура при таком диагнозе или врач заподозрила что-то неладное? Заранее спасибо за ответ.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результат анализа позволит сказать доброкачественное образование или злокачественное, от чего зависит стратегия лечения.
Время создания: 30 Августа 2011 00:30