ЖЕЛЕЗИСТО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№502609 железисто-кистозная мастопатия
Евгения Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
11.09.2011 10:46
Добрый день! Мне 31год. 8 лет назад были роды и на правой груди был мастит, лечилась в стационаре. С самого начала менструаций у меня присутствует нарушение цикла. Сейчас принимаю регулон. По результатам узи молочных желез (на 7 д.ц.) выявлено преобладание железистой ткани над жировой примерно 2 к 1. На правой молочной железе в верхнем наружном квадранте локализуется гипоэхогенное образование с четким, неровным контуром р.10*9*14мм (по структтуре напоминает сплетение протоков диаметром до 6 мм с кровотоком по краю), лимфоузлы не увеличены.
Как определить что это у меня с чем это связано, какие анализы сдать, в том числе на гормоны?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас нормальная структура молочных желез, а выявленное образование – последствия воспалительного процесса, переродившегося в кисту. Точно можно сказать только после осмотра, пункции образования, цитологического исследования пунктата и исследования крови на гормоны.
Время создания: 12 Сентября 2011 11:01
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь к маммологу на очную консультацию. Необходимо сделать пункционную биопсию образования.
Время создания: 12 Сентября 2011 13:02