ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№502983 фиброаденома молочных желез
людмила Жен., 60 лет. Россия Уфа
12.09.2011 13:37
Может ли врач рентгенолог по рентгеновскому снимку (мамографии) поставить диагноз фиброаденома молочных желез?? У меня уже была в 1980 фиброаденома, которая была удалена оперативном путем. Сейчас на снимке мамографии обнаружили в обоих молочных железах фиброаденомы. Возможно ли это через 30 лет???

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Диагноз фиброаденомы выставляется только по результатам пункционной биопсии после осмотра маммолога. У рентгенолога такой квалификации нет. Рентгенолог – он не диагност, а фотограф.
Время создания: 14 Сентября 2011 12:45
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это возможо- результат гормонального дисбаланса. Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( раз в полгода) с УЗИ-контролем молочных желез.
Время создания: 03 Октября 2011 17:36