ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ГРУДИ
№503538 выделение из груди
ирина Жен., 22 лет. россия уфа
13.09.2011 22:31
Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 22 года, я ни разу ни беременела,а тут вдруг задержка три месяца я встала на учёт как пологается, где то на девятой недели у меня из сосков начала выходить какая то жидкость ,прозрачного-желтоватого цвета,я думала что это молозиво и это нормально. На 12 недели мне зделали узи где беременность не подтвердилась. Грудь не болит,просто при надавливании выделяется жидкость. Скажите пожалуйста, как определить ,что это за жидкость? Заранее большое спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Определить характер жидкости довольно просто, взяв ее на цитологическое исследование. Что касаемо причины, то скорее всего произошел гормональный сбой, в результате которого повысился уровень пролактина и началась перестройка железистой ткани молочных желез. Более точно можно сказать только после цитологического исследования выделений, УЗИ молочных желез и исследования крови на гормоны.
Время создания: 18 Сентября 2011 07:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результат гормонального дисбаланса. С результатами УЗИ молочных желез обратитесь к маммологу. Необходимо провести также цитологическое исследование жидкости.
Время создания: 03 Октября 2011 10:42