Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Киста
КИСТА
№510769 Киста
юлия Жен., 36 лет. Россия Краснодар
05.10.2011 22:36
Здравствуйте! 1,5 месяца назад закончила грудное вскармливание, ребенку 1,3мес. в правой груди между подмышечной впадиной и грудью начала болеть, нащупала мал.шишечку. Расшифруйте пожалуйста-это не рак? на сколько опасно? и что такое соотношение тканей формирующих молочную железу: много железистой и практически отсутствует жировая. очаговые изменения: на 9 часах в толще железистой ткани визуализируется правильной овал.формы с четк.ровн контуром, плотной капсулой однокамерное анэхогенное образованиес дистальным усилением эхо сигнала разм 13*7*6 мм, имеющее в просвете гиперэхогенный пристеночный компонент сдистальной акустической тенью разм.9,5*5,9мм, аваскулярный (кальцинат), очень волнуюсь, спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, это не рак, а киста с кальцинатом. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики необходима пункция кист с цитологическим исследованием.
Время создания: 06 Октября 2011 19:30
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования обратитесь к маммологу. Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия образования.
Время создания: 10 Октября 2011 16:51
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Обратитесь на очную консультацию к маммологу
Время создания: 16 Октября 2011 09:41