ГРУДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ...
№513873 Грудные железы...
Наталия Жен., 35 лет. Киев
15.10.2011 14:37
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, сделала узи груди, т.к тревожила болезненность и выделения светлые прозрачные. Таковы результаты узи «в правой грудной железе содержится два пузырька удлиненной формы 5 и 4,5 мм, отдельные протоки средним внутренним размером до 2,2 мм ;
в левой грудной железе содержится пузырьки средних размеров 5,5 мм, 3 мм, 4,7 мм, отдельные протоки средним внутренним размером до 2,8 мм. »
Пролактин сдавала несколько раз, был в норме. Последний раз сдавала тоже норма -475,85 (при 70-560).
Грудью не кормила, была беременность и роды три года назад, но ребёнок умер и мне в роддоме дали какую-то таблетку чтоб не было молока. С тех пор у меня выделения и остались! После ещё было две беременности, увы неудачные и были стимуляции гормонами..... Может это быть связано всё с этим и что мне посоветуете делать, очень переживаю, т.к планирую беременность и применение таких препаратов как дивигель и прогинова. Заранее спасибо за ответ!!!

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Спокойно планируйте беременность. При дисгормональных нарушениях и стимуляциях выделения из молочных желёз могут быть длительное время
Время создания: 16 Октября 2011 08:34
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние, скорее всего,- результат гормонального дисбаланса.
Время создания: 17 Октября 2011 10:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Планируйте беременность. Она Вас излечит.
Время создания: 17 Октября 2011 20:18