МАСТОПАТИЯ
№518788 Мастопатия
Светлана Жен., 48 лет. казахстан степногорск
30.10.2011 05:30
Здравствуйте.Узи показало: Выраженная диффузная фиброзная мастопатия обеих молочных желез.Множественные узловые образования от 0,2см до 0,4см с обеих стотрон.Двухсторонняя подмышечная лимфааденопатия.Болей нет,выделений нет.Какое лечение необходимо? Спасибо. У нас в городе нет специалистов вашего профиля.
В 2009 удалили желчный пузырь,в 2009 обнаружили лейомиому 0,6см.Мастопатия с 2001года,но лимфаденопатии не было,выявлена впервые. на данный момент хирург назначил: мастофит в таблентках 1т 3р в день 1 месяц,крем мастофит смазывать 1 мес,аевит 1 кап 2раз в день,йодомарин по 1 табл 2 раз в день 10 дней.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Назначить адекватную терапию Вашего заболевания, основываясь только на заключении УЗИ и только молочных желез, невозможно. В стандартный перечень обследований входит не только УЗИ молочных желез, но и УЗИ органов малого таза, а также исследование крови на гормоны. Если нет маммолога, то можно обратиться к хирургу, гинекологу или онкологу.
Время создания: 30 Октября 2011 16:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше обращение к заочному специалисту не обосновано. Выполнгяйте назначения лечащего врача.
Время создания: 30 Октября 2011 19:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача.
Время создания: 06 Ноября 2011 02:31