РЕЗУЛЬТАТЫ МАММОГРАФИИ
№530778 Результаты маммографии
Любовь Владимировна Жен., 56 лет. Россия Уфа
07.12.2011 17:46
Вопрос маммологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я 1955 г.р.прошла рентгентовскую маммографию в протоколе исследования которой было следующее:
Область исследования: молочная железа. Смешанный тип стороения молочных желез. Сочетание железистой, соединительной и преобладание жировой ткани. Определяется проявления диффузного ФАМ с преимущественным разрастанием внутридольковой соединительной ткани; округлые, овальные уплотнения, с четкими, местами нечеткими контурами. Видны отложения извести в стенках сосудов, тени кальцинатов. Некоторая ассиметрия молочных желез, выражено слева.
Пожалуйста, подскажите, что это значит? Опасно ли то, что описано в протоколе? Очень переживаю по этому поводу.
С уважением к Вам, Любовь.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас все признаки инволютивных изменений в молочных железах, полностью соответствующие указанному возрасту. Повода для беспокойства нет. Вполне достаточно проводить обследование 1 раз в год с профилактической целью.
Время создания: 08 Декабря 2011 13:22
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результат возрастных изменений.
Время создания: 09 Декабря 2011 02:28