ФИБРОАДЕНОМА
№5386 фиброаденома
Елизавета Жен., 22 лет. Россия Москва
18.07.2007 18:40
Добрый вечер! Мне поставили диагноз фиброаденома, на основании узи и пункции, размер 10Х8мм, посоветовали удалять. Хотела бы узнать есть ли в моем случае альтернативные выходы и не может ли фиброаденома образоваться вновь после операции и от чего это зависит?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Альтернатива всегда есть.Фиброаденома развивается по причине гормональной дисфункции.Узнать лб этом можно на обследовании в нашем центре.См.сайт.И без операции можно обойтись- Витаселл+ аппарат Минитаг и через 3 месяца -порядок.
Время создания: 18 Июля 2007 20:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фиброаденому лучше удалить, тем более если планируется беременность.
Время создания: 21 Июня 2008 10:10