ГИПЕРПЛАЗИЯ АКСИЛЛЯРНОГО ЛИМФОУЗЛА
№539138 гиперплазия аксиллярного лимфоузла
Галина Жен., 37 лет. Севастополь
09.01.2012 23:16
Здравствуйте! Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. На протяжении 1,5 года наблюдаю фибраденому в левой молочной железе (1,4х0,7х1,3), на фоне ФКМ. Сегодня сделала очередное УЗИ и к заключению добавилось «Гиперплазия аксиллярного лимфоузла слева» ( размер л/у 1,35х0,67х1,22 нормальной эхоструктуры) .В динамике фиброаденома не увеличивается и ранее изменений в регионарных л/у не выявлялось. Врач-маммолог не придал этому значение. Подскажите при моем диагнозе допускается визуализация л/у с такими размерами. Стоит ли через месяц повторить УЗИ?

Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Повторите УЗИ через месяц, сделайте биопсию фиброаденомы и сдайте кровь на онкомаркеры молочной железы.
Время создания: 10 Января 2012 03:30
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стоит повторит УЗИ через месяц.
Время создания: 11 Января 2012 03:05