ФИБРОЗНО- КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№544012 фиброзно- кистозная мастопатия
Анна Жен., 49 лет. мурманск
24.01.2012 00:50
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что означает результат маммографии: « На фоне инвалютивных изменений нерезко выраженные проявления фиброзно-кистозной мастопатии,преимущественно слева. Немногочисленные микрокальцинаты справа и слева. Негомогенные лимфоузлы в подмышечной области слева.» Насколько это серьезно? Боли в груди не чувствую. В анамнезе миома матки 9 недель.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас- мастопатия на фоне возрастных изменений в молочных железах, доброкачественный процесс, который является результатом гормонального дисбаланса. Рака нет.Необходимо наблюдаться у маммолога каждые полгода с УЗИ-контролем молочных желез.
Время создания: 24 Января 2012 22:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас типичные возрастные изменения в молочных железах доброкачественного характера.
Время создания: 25 Января 2012 11:19