Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Комки
КОМКИ
№546736 Комки
Анна Жен., 19 лет. Россия Кемерово
31.01.2012 13:26
Здравствуйте!предыстория...у меня сбой менструального цикла,месячные как попало.еще одна грудь у меня незначительно больше другой ,на той,которая больше ,несколько лет назад был мастит.несколько месяцев назад я заметила уплотнения в этой груди,пошла к гинекологу,взяла направление к маммологу,она сделала маммограмму,сказала ,что всё в порядке!но я по-прежнему чувствую дискомфорт в этой груди(2 месяца назад делала УЗИ).при «прощуповании» груди чувствую,что грудь тяжелая и как будто там плотности.повторно идти к маммологу?или это на гормональном уровне,и нужно разбираться с месячными?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желекз и органов малого таза (5-12 день цикла), анализ крови на содержание гормонов- пролактинаЮ прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью подбора гормонального препарата для нормализации гормонального баланса.
Время создания: 01 Февраля 2012 03:41