ШИШКА СБОКУ КОЛЕНА
№548053 Шишка сбоку колена
Елизавета Жен., 27 лет. Россия Москва
04.02.2012 00:34
Здравствуйте! Подскахите пожалуйста, неделю назад обнаружила шишку сбоку колена, не болела не беспокоила, один день я её начала трогать чтобы понять что такое, после чего вся нога сильно отекла, а шишка стала чесаться, обратилась к хирургу он диагноз поставить не смог, сделала узи никаких уплотнений или других проблем тоже не обнаружили. Сейчас отек прошел но шишка осталось, что это может быть. Заранее благодарна за ответ.

Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
Это может быть бурсит-воспаление и выпячивание суставного мешочка, это бывает после физических нагрузок или после незначительных вывихов.
Время создания: 04 Февраля 2012 10:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Что бы это ни было, в любом случае маммолог Вам не поможет, так как Ваша проблема не связана с молочной железой. С данным вопросом нужно обращаться в разделы: Хирург, Травматолог, Ортопед, так как исходя из Вашего описания можно предположить развитие воспаленной атеромы, нейрофибромы, локального тромбофлебита большой подкожной вены. И представьте протоколы всех обследований, которые Вам проводились.
Время создания: 04 Февраля 2012 11:59
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда и дополнительное обследование.
Время создания: 05 Февраля 2012 03:18