УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ, РАСШИРЕННЫЕ ПРОТОКИ
№551789 Узи молочных желез, расширенные протоки
Евгения Жен., 26 лет. Россия Воронеж
15.02.2012 18:48
Здравствуйте! Я сделала узи молочных желез.
Вот,что там:
Основн.масса МЖ-железистая ткань;
Соединит.ткань- 1мм;
Жировая ткань- в виде включений;
Железистая ткань- в виде долек;
Млечные протоки расширены - 3мм;
Осмотр на 6 день цикла.
Заключение:Узи-признаки дисфункциональных молочных желез(гиперэстрогения).
Я сдавала кровь на гормоны,все в норме.Врач сказала,что ничего страшного,все пройдет.Но ведь млечные протоки расширены,это же не нормально?Пожалуйста скажите, как определить причину расширенных протоков и чем опасно.Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем заключении- это признак дисфункции молочных желез. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и со всеми результатами обследования обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 16 Февраля 2012 01:13