ФИБРОАДЕНОМА ИЛИ НЕТ
№555274 фиброаденома или нет
оксана Муж., 34 лет. украина александрия
25.02.2012 01:39
Упала год назад спустя 6месяцев появилось уплотнение над правой грудью, осенью этого года заболела протянуло и уплотнение стало расти5см вонко сказали на узи фиброаденома,вырезали, теперь говорят не знают что это они не сталкивались с этим,послали анализы на Кировоград.Анализы зданные до операции, кровь с вены пальца замечательные.С грудью в порядке. это находилось выше над грудью напоминало шарик мягкий но с твердыми стенками.Оно у меня побаливало.Подскажите пожалуйста что это может быть.Я уже незнаю кому верить, пока никто ничего не может сказать.Извените за беспокойство!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Удаленную опухоль отправили на гистологическое исследование. Надо дождаться результатов, т огда узнаете, что это.
Время создания: 25 Февраля 2012 20:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Как-то все очень запущено и непонятно. Ведь при наличии опухоли выставить диагноз не представляет никакой сложности. Во-первых, наружний осмотр, во-вторых УЗИ, в-третьих, пункционная биопсия. А после операции удаленный материал отправляется на гистологическое исследование, после проведения которого дается описание клеточного состава удаленной опухоли и все становится ясным и понятным. Если сможете, представьте описание гистологии.
Время создания: 26 Февраля 2012 09:21