ФИБРОЗНО КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№568042 Фиброзно кистозная мастопатия
Света Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
30.03.2012 22:39
Здраствуйте У меня раньше была и есть киста лев яйчника но на последнем Узи написали потологий нет до этого год лечилась Теперь Фиброзно кистозная мастопатия гинеколог назначила мастодинон витамин Е и Д и обезболевающие но у меня прошла боль через месяц груди опять же болят она сказала все нормальна так и должно быть Помогите подскажите Какие анализы надо сдать и что можно еще сделать Я так боюсь зоболеть сильнее и хочу вылечиться

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны: пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон,ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, с результатами обратиться к маммологу и гинеакологу-эндокринологу.Возможна мастопатия, которая является результатом гормональной дисфункции.
Время создания: 03 Апреля 2012 00:34