УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№571569 УЗИ молочных желез
эльмира Жен., 28 лет. москва
09.04.2012 22:52
здраствуйте уважаемый доктор,за 2 недели до месячных у меня начинает болеть грудь особенно правая сделала узи.вот результаты: диффер-ция удовлетворительная.большая часть железы представлена железистымкомпонентом толщина перенхиматозной ткани до 17 мм протоки визуализируются единичные дилатированные до 3 мм протоки дифузные изменения: соединительнотканные структуры характерезуются утолщением гиперэхогенных связок купера. очаговые образования не выявлены. объёмные оброзования: в правой молочной железе визуализируются мелкие единичные округлые структуры до 4 мм в диаметре кисты дополнительные данные:регионарные зоны лимфооттока без особенностей эхографические признаки фиброзно кистозной мастопатии

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола УЗИ, у Вас все признаки двусторонней фиброзно-кистозной мастопатии.
Время создания: 10 Апреля 2012 11:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на гормоны: пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон,ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, с результатами обратиться к маммологу и гинекологу-эндокринологу.Мастопатия связана с гормональной дисфункцией.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:21