ЛИМФОУЗЛЫ ИЛИ НЕТ?
№579863 Лимфоузлы или нет?
Н. Жен., 31 лет. Псков
07.05.2012 00:18
Помогите, пожалуйста, разобраться: делала УЗИ над- и подключичных лимфоузлов: они не увеличены, врач сказал, что всё в порядке. Но сама нащупываю прямо на обеих ключицах (не над и не под ними, а именно между косточкой и кожей) какие-то бугорки. Какой должна быть в норме поверхность ключицы? Гладкой или могут прощупываться на ней мышцы, связки или что-то еще? Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Поверхность ключицы идеально гладкой быть не может и никогда не бывает. Тем более, если проводилось УЗИ, то любые патологические новообразования были бы выявлены.
Время создания: 07 Мая 2012 17:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С рультатами УЗИ обратитесь к хирургу по месту жительства.
Время создания: 12 Мая 2012 13:59