НАБУХАНИЕ СОСКОВ
№587284 Набухание сосков
Алекс Муж., 21 лет. Россия Москва
31.05.2012 20:25
Здравствуйте, мне 21 год я парень. Набухание сосков началось лет в 15 и продолжается по сей день (грудь выросла по мне так достаточно для парня). Делал УЗИ, генекомастии не нашли. Сдал гормоны тоже всё в порядке. Эндокринолог развёл руками и сказал у вас всё хорошо и грудь нормальная.Что делать не знаю.... Если трогать грудь есть небольшие уплотнения и после того как потрогаешь соски становятся нормальными и через некоторое время опять набухают, меня это жутко достало ну сами понимаете... Прошу помощи.

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужен осмотр. Возможно, гиперчувствительность сосков у Вас существует независимо от гормонального фона.
Время создания: 01 Июня 2012 10:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатами гормонов крови и описанием УЗИ. Так как по Вашему описанию есть все признаки гормонзависимой гинекомастии.
Время создания: 01 Июня 2012 21:48
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это признаки гинекомастии, связанной с нарушением гормонального баланса. Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны и обратиться к хирургу по месту жительства.
Время создания: 06 Июня 2012 21:08