ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.
№587775 Здравствуйте Александр Васильевич.
Аида Жен., 24 лет. Россия Махачкала
02.06.2012 15:05
около двух лет назад обнаружила уплотнение в нижней части правой груди, особого значения не придала, хоть она и побаливала всегда, и увеличивалась во время цикла. на днях сделала Узи, выявлен узел 9 на 5 мм. грудь ноет, при дотрагивании возникает боль. на консультацию к маммологу еще не попала. Скажите, велика ли вероятность того, что за упущенные два года простое уплотнение могло перейти в онкологию??? Страшно...

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из описанных Вами симптомов, вероятность злокачественного
перерождения очень мала. Необходимо провести исследование крови на
гормоны, онкомаркеры, пункционную биопсию и УЗИ органов малого таза.
Получив результаты, можно будет точно сказать, возможно ли
консервативное лечение, и если нет, то как скоро и в каком объеме
необходимо оперировать.
Время создания: 03 Июня 2012 08:56
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вероятнее всего процесс доброкачественный.Для уточнения диагноза необходимы результаты обследования- УЗИ молочных желез, органов малого таза, анализ крови на гормоны, СА 15-3, пункционная биопсия.
Время создания: 04 Июня 2012 22:37