МАСТОПОТИЯ
№592067 Мастопотия
Альфия Жен., 51 лет. нефтеюганск
17.06.2012 19:03
ЗДРАСТВУЙТЕ! СИЛЬНО БОЛЕЛИ ГРУДИ ,ПРОШЛА ММГ ОБОИХ ЖЕЛЕЗ И УЗИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНОЙ ФКМ. КИСТЫ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ. ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА В ПРОЕКЦИИ В ВЕРХНЕ-НАРУЖНОГО КВАДРАТА, ПО КРАЮ АРЕОЛЫ, ЛОЦИРУЕТСЯ ЖИДКОСТНАЯ ПОЛОСТЬ РАЗМЕРАМИ 7-8 ММ, В ПРОЕКЦИ НИЖНЕ НАРУЖНОГО КВАДРАТА ЖИДКОСТНАЯ ПОЛОСТЬ РАЗМЕРАМИ 20-8,5ММ С НЕОДНОРОДНЫМ СОДЕРЖИМЫМ.
ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА6В ПРОЕКЦИИ В ВЕРХНЕ НАРУЖНОГО КВАДРАНТА ДВУХКАМЕРНАЯ ЖИДКОСТНАЯ ПОЛОСТЬ РАЗМЕРОМ 14-7ММ, С АНЭХОГЕННЫМ СОДЕРЖИМЫМ.
В ГОРОДЕ НЕТ ВРАЧА МАММОЛОГА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, КАК ЛЕЧИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выработки адекватной тактики лечения, одного только УЗИ, пусть даже в сочетании с маммографией, совершенно недостаточно. Необходимо провести пункцию выявленных образований с обязательным цитологическим исследованием полученного пунктата и сдать кровь на гормоны. Для этого в отсутствие маммолога необходимо обратиться к хирургу или онкологу.
Время создания: 18 Июня 2012 09:36
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами анализов обратитесь к онкологу или хирургу по месту жительства.Для уточнения диагноза и выработки тактики лечения необходимо дообследование в соответствии с рекомендациями доктора Максимова.
Время создания: 18 Июня 2012 14:43