КИСТА ГРУДИ
№592746 Киста груди
Юлия Жен., 30 лет. Россия Ивановская обл
19.06.2012 22:29
Здравствуйте, доктор! Моей маме 50 лет. Ради профилактики пошла к маммологу на ренген. Рентген показал кисты обоих молочных желез. Грудь не болит и не беспокоит. Сказали надо их откачивать. Мама боится вообще какого либо вмешательства. Может ли вмешательство сделать хуже? Чем страшны кисты? Может все оставить как есть или все таки согласится на откачивание?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо провести пункционную биопсию.
Время создания: 20 Июня 2012 15:52
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии кисты необходима пункция с целью удаления содержимого и цитологического его исследования. Это правило, отступление от которого грозит большими, мягко говоря, неприятностями.
Время создания: 21 Июня 2012 08:17