ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!
№599676 Помогите срочно!!!!!
Юлия Жен., 31 лет. Украина Херсон
13.07.2012 15:31
Добрый день! Я прошла УЗИ молочных желез и вот его результаты обследования: молочные железы расположены симметрично, область сосков без особенностей. Толщина кожных покровов 2 мм. Связки Купера 0,6-0,7 мм. Преобладает фиброгляндулярная, липидная ткань. Протоки расширены, не деформированы в верхе-наружных квадрантах. Выражен фиброз в верхе-наружных квадрантах обеих МЖ, визуализируються отдельные гиперплазированные дольки обеих МЖ. Солидные кистозные образования не определяються. Подключичные, ретромамальные лимфоузлы не визуализируються. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговый 2-х сторонний фиброз. Ответьте пожалуйста что это означает и есть ли какие то опасения. Заранее спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброз- это разрастание волокнистой соединительной ткани в исходе воспаления. Необходимо систематическое наблюдение у маммолога.
Время создания: 18 Июля 2012 14:15