ВОПРОС К МАММОЛОГУ
№604787 Вопрос к маммологу
Алия Жен., 25 лет. Алматы, Казахстан
31.07.2012 10:36
Здравствуйте, сегодня я была у гинеколога, в больнице мне сделали УЗИ молочных желез и регионарных лимфатических узлов. В заключение мне написали: признаки диффузного фиброаденоматоза и лимфаденопатия подмышечных областей. Эхоструктура 0,2-0,3см с анэхогенными включениями, подмышечные лимфаузлы увеличены справо 2,2*0,57см, слева 3,4*0,9см
Вы можете объяснить что это и отчего это, могу ли я в любое время идти к маммологу? (имею ввиду месячные). Заранее спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация не является острой и требует к себе очень тщательного подхода в плане обследования, которое в обязательном порядке должно включать УЗИ не только молочных желез и регионарных лимфоузлов, но и УЗИ органов малого таза, а также в обязательном порядке исследование крови на гормоны и онкомаркеры. Наиболее оптимальными сроками для проведения обследований являются 5-7 день от начала месячных.
Время создания: 31 Июля 2012 15:52
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лучше всего идите на консультацию на 5-7 день цикла. Причиной мастопатии считается гормональная дисфункция.
Время создания: 07 Августа 2012 01:19