Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Лимфоузлы
ЛИМФОУЗЛЫ
№611933 Лимфоузлы
Ирина Жен., 26 лет. Казахстан Павлодар
25.08.2012 00:14
Здравствуйте доктор.У меня 1,5 года нашли фиброзно-кистозную мастопатию.Постоянно лечилась и была под наблюдением врача, а Две недели назад сделала очередное узи молочных желез.В заключении написали ФИБРОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ ОБОИХ МОЛОЧНЫХ ФЕЛЕЗ В ФАЗЕ ИНФИЛЬТРАЦИИ 2 ФАЗЫ ЦИКЛА( я делала узи на 18 день цикла) ПОДМЫШЕЧНЫЕ ЛИМФАУЗЛЫ d -до 0,9см, с гиперэхогенным центром.Раньше мне не писали о увеличенных узлах,это первый раз.
1. Скажите,нужно ли лечить лимфаузлы?Врач осмотрел,говорит мелкие узелки есть.На онкалогию пункцию груди никогда не делали.Может узи достаточно? Маммолог сказал что лечить не нужно,а я все равно переживаю.
2. Через сколько сделать повторное узи для контроля?
3. Скажите инфильтрация груди во второй фазе это не страшно?
Заранее благодарю за ответ!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо лечить мастопатию, для чего с результатами УЗИ молочных желез обратиться к маммологу. Повторное УЗИ сделайте через месяц для наблюдения за лимфоузлами.Возможно их увеличение связано с каким-то воспалдительным процессом.
Время создания: 27 Августа 2012 13:21