БОЛТ ГРУДЬ
№618828 Болт грудь
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Сумы
17.09.2012 21:24
Добрый вечер !!! мне 35 лет . В мае начала болеть грудь как будто синяк на ней.Я сделала УЗИ вот результат. Левая молочная железа представлена преимущественно жировой клетчаткой, протоки визуалируются : не уплотнены , не расширены.Дифузные изменения : повышение эхогенности железистой ткани дифузное.Дополнительные образования : единичные анэхогенные образования с четким ровным контуром размеры 3* 6 мм.наибольшее в верхне-внутреннем квандрате, 4*5 мм. наибольшее в верзне- наружном квандрате, Диагноз ФМК, скажите пожалуйста по результатам УЗИ можно ли сказать насколько близко к раку.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Только по УЗИ нельзя о чем-то говорить. Необходимо дообследование. Обратитесь к онуологу-маммологу
Время создания: 19 Сентября 2012 09:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть развитие рака можно только путём пункционной биопсии. А по представленному описанию о раке можно говорить в самую последнюю очередь.
Время создания: 19 Сентября 2012 10:01
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ не дает такой информации. Необходима пункционная биопсия и определение опухолевых маркеров в крови, например СА 15-3.
Время создания: 21 Сентября 2012 11:04