УЗЛОВАЯ ФКМ
№623750 Узловая ФКМ
Светлана Жен., 47 лет. Россия Тамбов
03.10.2012 21:22
Здравствуйте, доктор. На профосмотре 27.09.2012. выдали результаты мамограммы с диагнозом узловая мастопатия обеих желез...Двумя годами ранее в правой груди была киста 5см, эвакуировали содержимое, делали цитологическое исследование ,УЗИ - наблюдал доктор 12 месячев - каждые 3 месяца, лечение не назначалось...Потом сказал, что показаний к операции нет и делать маммографию каждые 2 года..В настоящее время чувствую себя нормально, молочные железы не беспокоят .Сейчас мне нужно дополнительные обследования или меня должны направить с профосмотра при необходимости? Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача.
Время создания: 04 Октября 2012 02:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести базовые обследования: УЗИ обеих молочных желез, пункционную биопсию узловых образований, исследование крови на гормоны и онкомаркёры. Без этого выставить точный диагноз и подобрать адекватную тактику лечения невозможно.
Время создания: 04 Октября 2012 08:29