УПЛОТНЕНИЕ ВГРУДИ 20ЛЕТ СОСКИ ТРЕСКАЮТСЯ У НЕРОЖАВШЕЙ

№636456 уплотнение вгруди 20лет соски трескаются у нерожавшей
лина Жен., 20 лет. Киев
Здравствуйте доктор! мне 20 ,не замужем,не рожала.с того самого момента когда начала розвиватся грудь я заметила что соски как будто собраны из кусочков,которые периодически подсыхают и отваливаються,(выделений из соска нету).скажите что бы это могло быть? может какие то крема посоветуете? и перед месячными при нажатии болит грудь, и кажется есть уплотнение которое во время месячных уменьшается.пожалуйста помогите доктор, мне через месяц замуж выходить...!
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Коллагеновый крем фирмы "Oriflame",консультация дерматолога.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать что-либо определённое невозможно. Для выбора адекватной тактики и объёма лечения необходим осмотр и базовые обследования. Для этого необходимо обратиться к маммологу, и чем скорее — тем лучше. День цикла при этом принципиального значения не имеет.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обратитесь на очную консультацию к маммологу