ПРИПУХЛОСТЬ

№641155 Припухлость
Катерина Жен., 21 лет. Новосибирск
Здравствуйте! На левой груди обнаружила слева припухлость, захватывает кусочек соска. Когда задеваю рукой грудь иногда немножко больно. (Еще после ванны, горячего душа видно в сосках какую-то белую-светложелтую жидкость или что не знаю)

Воспалялся лимфоузел в подмышечной впадине на этой же стороне, через три дня сам прошел.

Середина цикла, после месячных иду на узи молочной железы и к врачу с результатами. Но до этого хочу узнать, может это серьезно(сразу возникает страх рака груди-женская психика) и надо срочно идти к врачу, не ждать? Посоветуйте, пожалуйста.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Рак не болит, но дообследоваться стоит. Кроме УЗИ может понадобиться пункция, но это уже решит онколог-маммолог
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете обратиться к хирургу по месту жительства прямо сейчас.