ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ИНФИЛЬТРАТ
№642202 послеоперационный инфильтрат
юлия Жен., 28 лет. россия волгоград
28.11.2012 16:09
Вопрос маммологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:24.07.2012 г. было проведено оперативное лечение: секторальная резекция левой молочной железы. Гистология: Фиброаденома. 27.112012 г. я прошла УЗИ,включения - слева в верхнем наружном квадранте в области послеоперационного рубца визуализируется участок сниженной эхогенности размером 21х6 (послеоперационный инфильтрат?). Заключение: признаки очаговых изменений левой молочной железы. В связи с тем, что на прием к маммологу сразу не попадешь, хотелось бы узнать, что это, насколько опасно это и каковы методы лечения? А также может ли от этого возникать боль в спине и груди? Заранее благодарна.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Боль в спине от этого не возникает. Судя по описанию в области рубца сформировалась серома или гранулема. Необходимо выполнить пункционную биопсию с цитологическим исследованием для подтверждения диагноза и провести лечение (консервативное)
Время создания: 29 Ноября 2012 07:47
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Потуданского.
Время создания: 11 Декабря 2012 01:04