ДИАГНОСТИКА ОБРАЗОВАНИЯ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№647832 диагностика образования в молочной железе
Галина Жен., 52 лет. Россия Приморский край
15.12.2012 10:45
Уважаемый доктор!
На маммограмме в косой проекции в верхних отделах у основания железы выявлено образование 1,2*0,8 см с четкими неровными контурами, согласно заключения - фиброаденома молочной железы, полностью исключить зно нельзя. На узи образование не просматривается, только кисты, поэтому биопсию не удалось сделать . Врач рекомендует лечение вобэнзимом, прожестожелем, затем удаление через 3 месяца. Какие дополнительные обследования можно пройти чтобы уточнить диагноз?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 16 Декабря 2012 18:38
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не понятно, почему на УЗИ не видно выявленного на маммограмме образования, тем более Таких размеров? Такого в принципе быть не может, так как УЗИ – гораздо более информативный метод обследования. При этом такое образование вполне возможно пунктировать и без УЗИ.
Что касается основных методик обследования – это кровь на гормоны, онкомаркёры, ну и конечно же пункционная биопсия. А назначенное Вам лечение, мягко говоря, бесперспективно.
Время создания: 16 Декабря 2012 20:07
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Смените врача УЗ-диагностики
Время создания: 17 Декабря 2012 06:24