ПРОСТАТИТ У МУЖЧИН
№647890 Простатит у мужчин
Саида Жен., 31 лет. Украина Донецк
15.12.2012 14:42
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего папы простата. На УЗИ показало, что есть опухоль передней части узла 25-28мм. Опухоль доброкачественная, но она увеличилась. Ему прописали лечения. Может ли лечение рассосать опухоль или нужно хирургическое вмешательство? Хотелось бы узнать подробно об этом. Мы уже поменяли двоих врачей, но результата нет. Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вашего папы, по-видимому, аденома предстательной железы. Если прописанное ему лечение не помогло, значит необхлдима операция. Обратитесь в специализированное онкологическое учреждение.
Время создания: 16 Декабря 2012 18:33
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Аденома простаты, а по Вашему изложению, речь идет именно о ней, требует длительного медикаментозного лечения. Если есть проблемы функционального характера, нарушение оттока мочи и т.д., то необходимо хирургическое лечение
Время создания: 16 Декабря 2012 20:26