КАК ПОНИМАТЬ УЗИ И
№648582 как понимать узи и
ольга Жен., 27 лет. Moscow
17.12.2012 23:27
Во время кормления грудью произошел застой молока, после того как застой расцедился, нащупала уплотнение в груди, которое не проходило(может быть было раньше) безболезненное, температуры не было, вообще не чувствовалось. пошла на узи, но не в5-8 день с начала цикла, а в произвольный. результаты узи.
«млечные протоки расширены- справа 2.0-2.2 мм в диаметре, слева до 2,4 мм в диаметре, извитые.
»дополнительные образования определяютсяв правой доли, на границе на глубине 5-6мм имеется образование с неровном контуром с множественными анэхогенными трубчатыми структурами 2-3мм диаметром, в режиме цдк в описанных структурах кровоток не картируется.однако в образовании все-таки картируются единичные сигналы кровотока. регионарные лимфоузлы не увеличины.
заключение. расширение млечных протоков
образование правой молочной железы.
рекомендация.контроль на 5-8 день цикла.
что означает описание образования? что это может быть?
Как дальше действовать?
нужна ли пункция или биопсия.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Приезжайте на очную консультацию
Время создания: 19 Декабря 2012 06:21
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для определения характера образования в молочной железе ( доброкачественное или злокачественное) необходима пункционная биопсия.
Время создания: 23 Декабря 2012 19:02