ЖИРОВИК НА СОСКЕ ЛЕВОЙ ГРУДИ
№650814 жировик на соске левой груди
алла Жен., 58 лет. россия Москва
25.12.2012 19:53
Здравствуйте! Мне 58 лет, менопауза 10 лет. Регулярно делаю маммографию(раз в год) все в норме, пишут какая-то инвалюция. Врач говорит, что в моем возрасте все в норме. В марте 2012 года делала маммографию, все в норме, а летом обратила внимание, на соске маленький жировичок, даже не знаю давно он там или недавно. Ничего не беспокоит, грудь мягкая без уплотнений. Волнуюсь, что это может быть. Спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Инволюция — это процесс замещения железистой ткани жировой и фиброзной. Во время менопаузы так и должно происходить.
Что касается образования в области ореолы или соска, то предположить можно развитие целого ряда доброкачественных новообразований. Точный диагноз ставится на основании осмотра, а при сомнениях — УЗИ. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу лично.
Время создания: 26 Декабря 2012 10:24
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Для уточнения природы образования необходим осмотр. Приезжайте на прием
Время создания: 26 Декабря 2012 11:36
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возрастные изменения молочной железы.Для установления характера образования необходима очная консультация хирурга или маммолога.
Время создания: 04 Января 2013 01:27