ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИИ
№650850 Помогите расшифровать результат цитологии
Анна Жен., 32 лет. Москва
25.12.2012 21:33
Здравствуйте, доктор, меня такой вопрос. Полтора месяца назад обнаружила уплотнение в груди, сделала узи: образование 2,5 на 1,5см, контуры четкие, ровные, капсула выражена, содержимое неоднородное. На пункциональной биопсии под контролем узи было взято два пунктата с разных сторон образования. Получила результат: розовое бесструктурное вещество, клетки эпителия молочной железы не найдены. Помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии. Все анализы на гормоны в норме. За год до этого была небольшая киста диаметром 6мм. Также в течение года я принимала ОК джес и линдинет 20 в течение 4 месяцев - 3 месяца джес, 1 месяц - линдинет (отказалась от них из-за возникающей раздражительности), а так же дважды за год был прием 1таблетки Гинепристон, как метод экстренном контрацепции.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Результат цитологии неинформативен , По УЗИ речь идет о фиброаденоме
Время создания: 26 Декабря 2012 11:33
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционную биопсию необходимо переделять.
Время создания: 04 Января 2013 01:24