ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№652337 выделение из молочных желез
инна Жен., 29 лет. россия воронеж
02.01.2013 10:45
В сентябре месяце 2012г я обнаружила алые выделения из правой груди. Обратилась к мамологу врач сделала узи, анализ онкоцитологию сказала механическое повреждение груди. Прописала достинекс для прекращения лактации. Не помогло.
В декабре все тоже самое. Пошла опять к мамологу, по результатам онкоцитологии повышены лейкоциты, обнаружены клетки кисты. Сделала узи все хорошо. Врач прописала цепролет 5 дней, снять восполение. Не помогло, выделение алые остались. У меня повышен гормон 17-он прогестерон 1,54. Врач прописала дексометозол 0,5 табл. Сказала что этот гормон влияет на пролактин, хотя я сдала пролактин 8,64, в норме. Что мне делать? Как прекратить выделения молозива, и алые выделения из одного протока? И что значат эти алые выделения ? Какие анализы нужно еще сдать?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дообследование- гормоны эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, УЗИ органов малого таза, с результатами- консультация гинеколога. Кроме того, надо исключить внутрипротоковую папиллому,т.к. кровянистые выделения могут быть ее признаком. Обратитесь в онкодиспансер на консультацию.
Время создания: 02 Января 2013 15:24
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Смените врача и не мните сосок. Алые выделения - это признаки механического повреждения
Время создания: 02 Января 2013 18:14