ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№652751 фиброаденома молочной железы
Анна Жен., 36 лет. Россия Магадан
04.01.2013 06:01
Здравствуйте!Мне 36 лет. У меня фиброаденома молочной железы размером 1,8-1,4. Страдаю хроническим аднекситом. Может ли эта болезнь вызвать кисты в груди и, как следствие, ФА? С 1998 года наблюдаюсь у маммолога. ФА-один контур четкий, а второй (более глубокий) расплывчатый. Как я поняла, что не очень хорошо. Также в месте фиброаденомы УЗИ показывет наличие крови. Биопсию под контролем УЗИ делали,наличие плохих клеток не показало,но наличие крови есть. Последнее время только наблюдали,но ничего не назначали из лекарственных препаратов. Через три месяца после УЗИ, последнее УЗИ показало образование новых кист,плюс кисту во второй груди. Лимфоузлы увеличены незначительно, но нормального строения. Предлагают делать оперцию по удалению ФАМ. За все время наличия у меня кист принимала мастодинон, мастокапс, летом 2012г. пропила настойку боровой матки в течение месяца. Почему в месте ФА кровь? Смогу ли я после удаления ФАМ кормить грудью, через какое время лучше планировать беременность, и есть ли вероятность, что после операции во время беременности может образоваться новая ФА? Двое детей есть. Но хочу третьего.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Фброаденому однозначно надо убирать и проблем с грудным вскармливанием не будет
Время создания: 04 Января 2013 15:33
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
После удаления ФА кормить сможете. ФА возникает на фоне гормонального дисбаланса. Следите за гормональным фоном.
Время создания: 06 Января 2013 14:14