ЧТО-ТО НА ПОДМЫШКЕ

№656858 Что-то на подмышке
Юлия Жен., 24 лет. Украина Изюм
Здравствуйте! У меня в левой подмышке небольшой (примерно 1 см) бугорок овальной формы. Очень болит. На поверхности никак не отличается, лишь небольшая припухлость вокруг него. Боюсь представить, что это может быть. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться. Маммолога в городе нет. Или сразу на УЗИ?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего у Вас подмышечный лимфаденит. Он может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез и обеих подмышечных областей, развёрнутого общеклинического анализа крови. При сомнениях – пункционная биопсия. Для этого необходимо обратиться к маммологу, а если такой возможности нет – к хирургу или онкологу. День цикла при этом принципиального значения не имеет.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Сделайте УЗИ этой области и обратитесь к онкологу
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Cделайте УЗИ и обратитесь на консультацию к хирургу.