ЗАКЛЮЧЕНИЕ МАММОГРАФИИ
№659567 Заключение маммографии
Римма Жен., 39 лет. Россия Ставрополь
24.01.2013 15:23
Добрый день.Болит в левой подмышечной области, отдает в лопатку и руку. Ранее болела левая грудь. Сделала маммографию: В правой и левой молочной железы в 2-х проекциях и прицельной ренгенограмме левой молочной железы тени железистых треугольников неоднородны, за счет наличия в структуре желез фиброзной тяжистости. Железистые структуры умеренно выражены. В верхней части левой м/железы определяется дополнительное образование округлой формы с ровными, четкими контурами размером 0,6 см. В правой и левой подмышечной области отмечаются округлые тени увеличенных лимфатических узлов, размером до 1.1 см. Кожа и соски не изменены. Заключение: Двусторонняя фибриозная мастопатия . Двусторонний подмышечный лимфаденит.
Вопрос:
1.Что значит дополнительное образование округлой формы с ровными и четкими формами? Это не может
быть раковой опухолью или это лимфоузел такой??
2. И почему может так болеть лимфоузлел?
Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо дообследование- пункционная биопсия уплотнения, УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и консультация маммолога .
Время создания: 24 Января 2013 22:34
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Для уточнения диагноза требуется УЗИ. Лимфоузлы болят во время воспаления. Чаще всего односторонние боли в молочной железе характеризуют неврологическую патологию ( остеохондроз)
Время создания: 25 Января 2013 00:55