ПОДТЯЖКА ГРУДИ И КИСТА. МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?
№661284 Подтяжка груди и киста. можно ли делать операцию?
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Сургут
29.01.2013 11:44
Здравствуйте! Мне 28 лет, родила ребенка 10 лет назад, подскажите пожалуйста я собираюсь сделать подтяжку груди, все анализы хорошие, но вот при прохождении Узи молочных желез возникла проблема цитирую: левая молочная железа (В ВНК лоцируются несколько кист макс. размером 9х5мм с однородным сожержимым, с тонкими капсулами, при ЦДК без кровотока, на 9 часах лоцируется образование состоящее из жидкостных структур размером 15х5мм, при ЦДК без кровотока), Может ли это быть причиной отказа от операции, опасно это для здоровья? как можно вылечить в кротчайшие сроки? Спасибо , с уважением Татьяна.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки диффузной кистозной мастопатии. Это является относительным противопоказанием для проведения подтяжки. В данной ситуации наиболее оптимальным будет проведение пункционной биопсии кист с цитологическим исследованием пунктата. После получения результатов цитологии и контроля УЗИ будет ясно, можно оперировать или нет.
Время создания: 29 Января 2013 16:18
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для окончательного решения вопроса необходимы результаты пункционной биопсии.
Время создания: 30 Января 2013 14:41