Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / ДИАГНОЗ
ДИАГНОЗ
№662721 ДИАГНОЗ
татьяна Жен., 22 лет. РФ волгоград
01.02.2013 22:34
УЗИ молочных желез.
структура железы-железистая; эхогенность железистого слоя до 16 мм;диаметр млечных протоков до 1,8 мм;
визуалируется объемное образование:
к-во правая-2; левая-1;
квадрант правая- около соска, левая на 6 час около соска;
размер:правая-23*20*15мм и 35*31*20мм, левая 3 мм01;
эхогенность-гипоэхогенные;
контуры: ровные четкие;
структура: правая умер.неоднор., левая-однород.;
ориентация: горизонтальная. Зоны регионарного лимфооттока без патологии.подскажите какое лечение необходимо? И обязательно ли, хирургическое вмешательство? Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Для установки диагноза необходимо выполнить пункционную биопсию с цитологическим исследованием. Судя по описанию, речь идет о фиброаденоме, поэтому без хирургического лечения не обойтись
Время создания: 02 Февраля 2013 07:31
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия. Тактика лечения- в зависимости от результата.
Время создания: 02 Февраля 2013 17:09