КИСТЫ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№663993 кисты молочной железы
Татьяна Жен., 34 лет. Россия междуреченский
05.02.2013 17:45
Здравствуйте.Мне в 2008 году делали УЗИ молочных желез.Результат : в верхних квадратах обеих желез кисты до 6 мм.Прописали мне тогда лечение Мастодинон .Пропила ,боль прошла.30 января 2013 года у меня заболела правая грудь, под ореолой обнаружила покраснение и не большое уплотнение.Два дня прикладывала мед ,краснота прошла ,уплотнение тоже.Пошла на прием к хирургу (маммолога у нас нет).УЗИ сделали :В обеих молочных железах определяются множественные кисты до 7 мм.В н/в квадрате правой молочной железы определяется киста ,стенки ее уплотнены ,окружающие ткани повышенной эхогенности ,также уплотнены(воспалительные изменения) Заключение ФКМ.На данный момент принимаю снова Мастодинон и еще выписали мазь Прожестожен . Втирать перед менструацией. Назначили консультацию Маммолога , в соседний город .Но там его тоже нет ,только онколог.Да и не пробиться туда.
Будьте добры, может вы меня проконсультируете. Сейчас грудь меня не беспокоит.
Заранее благодарна вам.Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо ообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны- пролактин, прогестьерон, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ Т3, Т4, ТТГ, консультация гинеколога-эндокринолога для назначения гормонального лечения. Причиной мастопатии считается нарушение в организме гормонального баланса. Это нарушение надо выявить ( их существует много вариантов) и скомпенгсировать с помощью лекарств.
Время создания: 05 Февраля 2013 22:55
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Онколог и есть маммолог. Повторите УЗИ через три месяца.
Время создания: 07 Февраля 2013 11:40